Сосна высотой 12м отбрасывает тень длиной 3м. Найдите рост человека стоящего около сосны если длина

его тени равна 0,4м.(найти в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.
1)12:3=4(м)средняя длина тени
2)4*0.4=1.6(м)рост человека