Когда турист проехал 4/9 всего пути между двумя городами, то до половины пути ему осталось проехать

10 км. Три пятых расстояния между городами составляют?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Ксюшенька.
9/9 весь путь
9/9:2=9/9*1/2=9/18 половина пути
9/18-4/9=1/18 часть пути, оставшаяся проехать до половины, т. е. 10км
10:1/18=180 км -- весь путь
180*3/5=108км -- 3/5 пути
Отвечает Власенко Ника.
1)10*2=20 (1/9)
2)20*9=180 (9/9)
3)180:5=36 (1/5)
4)36*3=108
Ответ:108