Решите уравнение: 11(у-4)+10(5-3у)-3(4-3у)=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Нагибин Максим.
11(у-4)+10(5-3у)-3(4-3у)=-6
11у-44+50-30у-12+9у=-6
11у-30у+9у=-6+44-50+12
-10у=0
y=0