Решить иррациональное уравнение все под √x²+ 2x+10 = 2x - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Росланова Юлия.
X²+2x+10=(2x-1)²
x²+2x+10=4x²-4x+1
x²+2x+10-4x²+4x-1=0
-3x²+6x+9=0
3x²-6x-9=0
x²-2x-3=0
x=3 и х=-1