Разность двух чисел в 24 раза меньше их произведения, а сумма этих чисел в 5 раз больше их

разности. Найти эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юля.
(x-y)*24=xyx+y=5(x-y)      x+y=5x-5y       -4x=-6y    x=1.5y(1.5y-y)*24=1.5y*y0.5y*24=1.5y^21.5y^2-12y=0y^2-8y=0y(y-8)=0y1=0   x1=0y2=8   x2=1.5*8=12(0,0)    (12,8)эти числа 12 и8