Докажите что значение выражения: 326^3+74^3 кратно 400 425^3-125^3 кратно 300


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркин Никита.
1)326^3+74^3 кратно 400;по формуле суммы кубов имеем (326+74)(326^2-326*74+74^2)=400*(326^2-326*74+74^2)значит и всё произведение делится на 400 2)425^-125^3кратно 300по формуле разности кубов имеем (425-125)(425^2+425*125+125^2)=300*(425^2+425*125+125^2)значит и всё произведение делится на 300