ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРИМЕР. 3-2*(5-Х)*(Х-5)-2*(5+Х)^2.(В КВАДРАТЕ ЭТА СКОБКА,ЕСЛИ НЕПОНЯТНО)ПОМОГИТЕ

РЕШИТЬ,ОБЪЯСНИТЕ КАКОВ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Алиса.

 выносим минус из скобки меняем знак перед вторым слагаемым и в скобке

3+2(5-x)(5-x)-2(5+x)^2=

3+2(5-x)^2-2(5+x)^2=

выносим 2

3+2((5-x)^2-(5+x)^2)=

в скобках разность квадратов 

3+2(5-x+5+x)(5-x-x-5 )= 3+2*10 *(-2x)= 3 -40x 

Отвечает Груздева Саша.

3-2(5х-25-х^2+5х)-2(25+10х+х^2)=3-10х+50+2х^2-10х-50-20х-2х^2=3-40х