Решите неравенства 2х + 7х - 4>0


Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Елизавета.
2x+7x-4\ \textgreater \ 0\\9x\ \textgreater \ 4\\x\ \textgreater \  \frac{4}{9}

x ∈ ( \frac{4}{9} ;+  \infty )