СРОЧНО!!! 35 БАЛЛОВ Решите уравнение: a) 1/2(3x+7)- 3/4(2x-2)=3/4(x+1) b) 5(x-1)+5(3x+2)=7(5x+2) И

прошу с объяснением. А не один ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Валентина.
a) 1/2(3x+7)- 3/4(2x-2)=3/4(x+1)
3/2Х +7/2-3/2Х+3/2=3/4х+3/4
10/2=
3/4х+3/4
-3/4х=3/4-20/4
х=-17/4 :(-3/4)
х=17/3=5 ц  2/3
b) 5(x-1)+5(3x+2)=7(5x+2)
5х-5+15х+10=35х+14
20х+5=35х+14
-15х=9
х=-9/15=-3/5