Ширина прямоугольного параллелепипеда 1,1/4см,а его длина на 2,3/4см больше . Найди объем

параллелепипеда ,если известно, что высота на 2/5см меньше длинны.

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.

Длина равна: 1,25 + 2,75 = 4 см

Высота равна: 4 - 0,4 = 3,6 см

Объем: V = abc = 1,25*4*3,6 = 18 cm^3.

Ответ: 18 cm^3.