1.(x+y)^2,больше или=4xy2. 1 a^2+ a^2 больше или=23. 4a^2+1 больше или=4а


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ника.

вроде так)


(x+y)²≥4xy

х²+2ху+у²≥4ху

х²+2ху+у²-4ху ≥0

у = х²-2ху+у²

х²-2ху+у² = 0

(х-у)²=0

х=у

ответ: [y; беск.)

 

a²+ a²≥2

2 a² ≥2

a² ≥ 0

у = a²

a² = 0

а= 0 

ответ: [0; беск.)

 

4a²+1 ≥ 4а

4a²+1 - 4а ≥ 0

у = 4a²+1 - 4а

4a²+1 - 4а = 0

д= 16-16=0

х= 0,5

ответ: [0,5; беск.)