при каком значении а будет решением уравнения х=-1 у=5 ax-2(2-a)y=3a


Ответы на вопрос

Отвечает Ененко Максим.
X = - 1
y = 5

ax - 2y(a - 2) = 3a
ax - 2ya + 4y - 3a = 0
- a - 10a + 20 - 3a = 0
- 14a = - 20
a = 10/7