Решите методом подстановки систему уравнений (х+4y=-6 < (3х-y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Шевердина Алина.
Х=-6-4у
3(-6-4у)-у=8
-18-12у-у=8
-13у=8+18
-13у=26
у=-2
х=-6-4(-2)=-6+8=2
ответ:{2;-2}