РЕШИТЬ ПРОПОРЦИЮ!!!! X-7/5=8-2X/3


Ответы на вопрос

Отвечает Нам Кирилл.
(x-7)/5=(8-2x)/3
(x-7)*3=(8-2x)*5
3x-21=40-10x
3x+10x=40+21
13x=61
x=61/13
x=4 9/13