Решить уравнение : х в 3 степени+3х поделить на 4 -х поделить на 8 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Найданов Влад.
Домножаем всё на 8.
8x^3+6x-x=0
8x^3+5x=0
x(8x^2+5)=0
x=0
второе не может быть равно нулю, т.к. сумма неотрицательного и положительного всегда больше нуля