стоимость демисезонного пальто со скидкой 17900 рублей найдите сколько процентов составила от цены

составила скидка полная стоимость пальто 22375 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

Найдем разницу между ценами, это и будет скидка: 22375-17900=4475

чтобы найти  сколько процентов составила от цены составила скидка, нужно стоимость скидки разделить на стоимость пальто и умножить на 100%: 4475/22375*100%=0,2*100%=20%

Отвечает Богучарская Александра.

Решай пропорцией так намного проще))