Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=5x-4 и y=-2x+1 1)(5/7;3.7) 2) (1;1) 3)

(-2/7;1/7) 4) (5/7;3/7) 5)среди ответов нет верного

Ответы на вопрос

Отвечает Малявкина Оля.
y=5x-4 =y=-2x+1( потому что у них одинаковые точки пересечения)
5x-4 =-2x+1

5x + 2х= 1+4
7х=5
х=5:7
х=5\7
у= -2*5\7+1
у=3\7
ответ:4)(5\7;3\7)