Решите пожалуйста!! 1) (y+5)(y-1)=7 2) (3x-5)^+2x=5 3) t(t+2)-3(t-4)=5t+3


Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Дарья.
1
y²-y+5y-5-7=0
y²+4y-12=0
y1+y2=-4 U y1*y2=-12
y1=-6 U y2=2
2
9x²-30x+25+2x-5=0
9x²-28x+20=0
D=784-720=64
x1=(28-8)/18=10/9
x2=(28+8)/18=2
3
t²+2t-3t+12-5t-3=0
t²-6t+9=0
(t-3)²=0
t-3=0
t=3