Упростите выражение ((x+y)^2+(x-y)^2):(x/y+y/x) при х=корень из 7-1, а у=корень из 7+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александра.

(x²+2xy+y²+x²-2xy+y²) ÷ (xy+yx÷yx) = 2x²+2y²÷2xy÷xy=2(x²+y²)÷2=x²+y²

(√7 -1)²+(√7+1)²=6+8=14