СРОЧНО Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения с осями координат графика

уравнения : 1) x² - y = 9 2) x² + y² = 100 Спасибо !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Широбокова Маша.
X^2−y=9
x^2−y+y=9+yx^2=y+9
x=y+9
OTBET
x=y+9

x² + y² = 100
x2+y2+y2=100+y2x2=y2+100
x=y2+100
OTBET
x=y2+100