Докажите что: 1) 2¹⁰-2⁶*3+3² делится на 29² 2) 11¹⁰-11⁹+11⁸ делится на 111


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
1) 2^6 * (2^4 -3) +9=64*13 +9 = 841 =29*29 =29²
2) 11^8( 11²-11+1) = 11^8  *(121-11+1) =11^8 * 111 (имеет сомножитель 111, значит делится на 111)