(1-5,1x)-(1,7x+5,4)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
(1-5,1х)-(1,7х+5,4)=1
1-5,1х-1,7х-5,4=1
-4,4-6,8х=1
-6,8х=1+4,4
-6,8х=5,4
х= - 5,4/6,8
х= - 27/34
Проверка: (1-5,1*(-27/34))-(1,7*(-27/34)+5,4)=1
(1+8,1/2)-(-2,7/2+5,4)=1
1+4,05+1,35-5,4=1
1+5,4-5,4=1
1=1