Решите способом сложения систему уравнений: x+y=5 x-y=7 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сиделов Серёжа.
 \left \{ {{x+y=5} \atop {x-y=7}} \right.
2x = 12
x = 6
y = 5-x
y = -1
Ответ: (6; -1)