Найдите область определения фунгции : 1) y=(7/x^5)- корень из (0,2x + 8) 2) y=(x^2-5x)/ корень из

(x^2 - 5x) 3) найдите убывающюю линейную фунгцию и постройте график y=x/4 y=-9x^2 y=-4 y= - x/3 даю 40 баллов!!! срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Данил.
1)\; \; y=\frac{7}{x^5}-\sqrt{0,2x+8}\\\\OOF:\;  \left \{ {{x\ne 0} \atop {0,2x+8\geq 0}} \right. \;  \left \{ {{x\ne 0} \atop {x\geq -40}} \right. \\\\x\in [-40;0)U(0;+\infty)\\\\2)\; \; y=\frac{x^2-5x}{\sqrt{x^2-5x}}=\sqrt{x^2-5x}\\\\OOF:\; x^2-5x>0,\; x(x-5)>0,\\\\x\in (-\infty,0)U(5,+\infty)\\\\3)\; \; y=-\frac{x}{3}\; \; ybuvauyshaya\; fynkciya

Cтроишь линейную функцию по 2 точкам, через которые она проходит.
Например, А(0,0)  и  В(3,-1).