найдите точки пересечения окружности х квадрат + у квадрат = 1 с прямой у=х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.

 \\\begin{cases} x^2+y^2=1\\y=x+1 \end{cases}\\ x^2+(x+1)^2=1\\ x^2+x^2+2x+1-1=0\\ 2x^2+2x=0\\ 2x(x+1)=0\\ x_1=0,x_2=-1\\ y_1=1,y_2=0\\ P_1=(0,1)\\ P_2=(-1,0)