4x в квадрате - 16x+12 0,5x в квадрате - x-1 -y в квадрате - 3y+4 Найти корни уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Гордий Дима.
1)4x^2-16x+12=0 | :4
x^2-4x+3 = 0
D = 16 - 12 =4 =2^2
x1=4+2/2 =3
x2=1
2)0,5x^2 -x -1 =0
D = 1 - 4*0,5* (-1) =3
x1=  1+ корень из 3/1 = 1+корень из 3
х2 = 1 - корень из 3 /1 = 1- корень из 3
3)-y^2 - 3y+4 = 0 | : -1
y^2+3y - 4 = 0
D = 9 +16 =25 =5^2
y1= -3+5/2 = 1
y2 = -4