Геометрическая прогрессия.b5=3. b13=363. b9 - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарина.

b_{9}  находится на одинаковом расстоянии от b_{5}  и  b_{13}.

 

Имеет место равенство: b_{9}=\sqrt{b_{5}*b_{13}}
b_{9}=\sqrt{363*3}=33