100a^4 - 1/9 b^2 9x^2 - ( x- 1)^2 x^3 + y^6


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.
100a^4 - 1/9 b^2 =(10a²-1/3 b)(10a²+1/3 b)
9x^2 - ( x- 1)^2 =(3x-(x-1))(3x+(x-1))=(2x+1)(4x-1)
x^3 + y^6=(x+y
²)(x²-xy²+y⁴)