[х-0.7][0.7+х]+5-х квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Уалихан Құралай.

Используем формулу разницы квадратов (х-у)(х+у)=х²-у²

 

(х-0,7)(х+0,7)+5-х² = (х²-0,7²)+5-х² = х²-0,49+5-х² =  4,51

 

Ответ. 4,51 

Отвечает DELETED.

(x - 0,7)(0,7 + x) + 5 - x² = 0,7x + x² - 0,49 - 0,7x + 5 - x² = - 0,49 + 5 = 4,51