Помогите пожалуйста!!)) Теорема Виета. 1.Один из корней квадратного уравнения равен -4. Найдите

коэффициент k и второй корень уравнения: 1) а) х^2-5х+k=0 б) х^2+kх+8=0 2) а)8х^2+4х+k=0 б)5х^2+kх-12=0

Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.
5x^2-7x+k=0x^2-7/5x+k/5=0По теореме Виета:x1+x2=7/5x1x2=k/5-2+x2=7/5x2=17/5-2*3,4=k/5-6,8*5=kk=-34 я вот незнаю правильно вроде бы потому что мне поставили за дз 5