При каких значениях k векторы а и b будут ортогональны ? а(2;4;-3) b(k;-2;k)


Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Влад.
Тогда скалярное произведение равно 0:
2к - 8 - 3к = 0
-к - 8 = 0
к = -8