выполните деление (15x^5+6x^4-20x^2-8x):(3x^3-4)Пожалуйста, мне хотябы просто понять как это

решать?!

Ответы на вопрос

Отвечает Коряковская Катерина.

Надо просто аккуратно поделить столбиком и получишь результат:

15x^5+6x^4-20x^2-8x |(3x^3-4)

                                 |----------

                                   5x^2+2x

15x^5+0x^4-20x^2

           6x^4          -8x

           6x^4          -8x

                             0


(15x^5+6x^4-20x^2-8x):(3x^3-4)=5x^2+2x=x(5x+2)