1)mn-mk+xk-xn2)x2+7x-ax-7a3)3m-mk+3k-k24)xk-xy-x2+ykРешите пожалуйста, х2,k2-это в квадрате.


Ответы на вопрос

Отвечает Аблизова Карина.

1)=m(n-k)-x(n-k)=(m-x)(n-k)

2)=x(x+7)-a(x+7)=(x-a)(x+7)

3)=m(3-k)+k(3-k)=(m+k)(3-k)

4)=x(k-x)+y(k-x)=(x+y)(k-x)