Доказать тождество: (sinά - cosά)^2 = 1 - sin2ά


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.

(sinά - cosά)^2 = sin²ά-2sinάcosά+cos²ά=(sin²ά+cos²ά)-sin2ά=1-sin2ά  что и требовалось доказать.

Отвечает Борисова Дарья.

 (sinά - cosά)^2 = sin^2 a - 2sina*cosa + cos^2 a=1 - sin2a