A)5(12a-23x)-8(6x-13a) Б)-6(ac-4)+3(7-2ac)


Ответы на вопрос

Отвечает Бурбовская Алиса.

A)5(12a-23x)-8(6x-13a)=раскрыли скобки=60a-115x-48x+104a=

упростили подобные члены=164a-163x

 

Б)-6(ac-4)+3(7-2ac)=-6ac+24+21-6ac=45-12ac

Отвечает Антарян Давид.

А) 5(12а - 23х) - 8(6х-13а)

60а - 115х - 48х + 104а = 164а - 163х

 

Б) -6(ас - 4) + 3(7 - 2ас)

-6ас + 24 + 21 -6ас = 45 - 12ас