При каком значении к у =кх +5 проходит через точку d (6; -19)? СРОЧНОООООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.
Х=6
у= -19

у=kx+5
k=(у-5)/х
k=(-19-5)/6= - 4