16ab-2(-4a-b)^2 решите гиа


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
Решение на фото………………..

Отвечает Жумашев Дамир.
16ab-2*(-4a-b) ^{2}=16ab-2*(16a ^{2}+8ab+b ^{2})=16ab-32a ^{2}-    16ab-2b ^{2}=-32a ^{2}-2b ^{2}=-2*(16a ^{2}+b ^{2})