Квадратные уравнение1) х в квадрате-9=02) х в квадрате+х -6=03) (х-1)(х+2)=04) х в квадрате-х=05) х

в квадрате-5х+4=0 6) (х+1)(х-3)=0Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.
Только одна часть влезла( в комментарии пришлю

Отвечает Грицук Егор.
1) х²-9=0
   (х-3)(х+3)=0
х-3=0    х+3=0
х₁=3      х₂= -3
Ответ: х₁=3;х₂= -3.
2) х²+х-6=0
   D= 1²-4×(-6)×1= 1+24=25
 х₁=-1+5/2=2
 х₂=-1-5/2=-3
Ответ: х₁=2; х₂= -3.
3)   (х-1)(х+2)=0
  
х-1=0     х+2=0
х₁=1         х₂= -2
Ответ: х₁=1; х₂= -2.
4) х²-х=0
х(х-1)=0
х₁=0   х-1=0
          х₂=1
Ответ: х₁=0; х₂=1.
5) х²-5х+4=0
D= (-5)²-4×4×1=25-16=9
х₁=5+3/2=4
x₂=5-3/2=1
Ответ: х₁=4;х₂=1.
6) (х+1)(х-3)=0
х+1=0     х-3=0
х
₁=-1       х₂=3
Ответ: х₁=-1; х₂=3.