Решить систему уравнений 3х+у=9, х-у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.
Решение смотри на фото

Отвечает Моисеев Илья.
3х + у = 9
Х - у = - 1
Решение способом сложения
3х + Х + у - у = 9 - 1
4х = 8
Х = 2
2 - у = - 1
у = 3
Ответ ( 2 ; 3 )