Один из сторон прямоугольника на 7 см больше другой а его диагональ равна 13 см.Найдите стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
X²+(x+7)²=13²
x²+x²+14x+49-169=0
2x²+14x-120=0
x²+7x-60=0
D=49+240=289
x₁=(-7+√289)/2 =5
х₂=-12 не уд.
х+7=5+7=12
отв:5см и 12см