Обчисліть tg (π/4-a) якщо tg a =3


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Карина.
Tg(π/4-a)=(tgπ/4-tga)/(1+tgπ/4*tga)=(1-3)/(1+3)=-2/4=-0,5