|x|=x^2+x-2 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Белько Ульяна.
X≥0    x=x²+x-2⇒x²=2⇒ x=√2  
x<0    -x=x²+x-2⇔x²+2x-2=0   √ D=√(4+8)=√12=2√3  x=0.5(-2+2√3)>0  
x=0.5 (-2-2√3)=-1-√3
корни   √2   и   -1-√3