Реши раз такой себя умным считаешь При каких значениях переменной имеет смысл выражение:

а)корень6х-10. б) корень4х+6+корень5-х

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.
a)\,\,6x-10 \geq 0 \\ 6x \geq 10 \\ x \geq  \frac{5}{3}

Ответ: при x \in[\frac{5}{3};+\infty)

 \sqrt{4x+6}+ \sqrt{5-x}   \\  \\  \left \{ {{5-x \geq 0} \atop {4x+6 \geq 0}} \right. \to  \left \{ {{x \leq 5} \atop {x \geq -1.5}} \right.

Ответ: при x \in [-1.5;5]