решить систему 5x+4y=13 3x+5y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

 

 

5x +4y=13

3x+5y=13

 

решаем способом сложния

 5x +4y=13/x(-1)

 

  3x+5y=13

 

 

 

 - 5x -4y=-13 

 

    3x+5y=13

 

-2x+1y=0

 

3x+5y=13

 

 

 

y=2x

3x+5y=13

 

y=2x  

 3x+5(2x) =13 

 

 

  y=2x

3x+10x=13

 

  y=2x

13x=13

 

 

 

    y=2x

 

 x=1

 

 

y=2*1 

 

 

   x=1

 

 

 y=2

 

   x=1