ПРИВИДИТЕ ПОДОБНЫЕ ЧЛЕНЫ, ПОМОГИТ,Е ПОЖАЛУЙСТА 2х-7х+3х -2а-3а+8а 2х-11х-2х+12х-7х -ху-7ху+ху

-ах(во вторрй степени)-6ах(во второй степени)-2ах(во второй степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Аделина.
2х-7х+3х= -2х
- 2а-3а+8а=3а
2х-11х-2х+12х-7х= -6х
-ху-7ху+ху= -7 ху
-ах(во вторрй степени)-6ах(во второй степени)-2ах(во второй степени)= -9ах в квадрате