1) x^2+9=(x+9)^22) (x-1)^3=-8.


Ответы на вопрос

Отвечает Шыкари Катя.
1)
x^2 + 9 = x^2 + 18x + 81
18x = 9 - 81
18x = -72
x = -4

2)
x - 1 = -2
x = -1