Найдите площадь прямоугольной трапеции, основания которой равны 9 и21 , большая боковая сторона

составляет с основанием угол 45°.

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Михаил.
Пусть 21-9=12 это проекция боковой наклонной стороны!
12tg 45=12 -Это высота трапеции значит S=h(a+b)/2                                                                a+b-это сумма оснований!
S=180