В трех ящиках – 240 кг свеклы. В первом ящике – 25% всей свеклы, а во втором – 80% оставшейся после

того, как заполнили первый ящик. Все остальное сложили в третий ящик. Сколько свеклы в третьем ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

1) 240 * 0.25 = 60 кг свеклы в 1-ом ящике

2) (240 - 60) * 0,8 = 144 кг во 2-ом ящике

3) 240 - (60+144) = 36 кг в 3-ем ящике

Отвечает Меражи Кирилл.

Пусть всего свеклы х

тогда в первом ящике   х*0,25=0,25х

Во втором 0,75х*0.8=0,6х

Тогда в третем х-0.25х-0.6х=0.15х

так как х=240 то в третем ящике 240*0,15=36 кг