Решите систему уравнений 4x= - 6y 7y-2x=20


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.
4x=-6y
7y-2x=20
---
2x+3y=0
-2x+7y=20/+
---
10y=20, y=2
2x=-3.2=-6, x=-3
---
/x,y/=/-3,2/
========