Решите уравнения: 1) 3+(2x+3)^2=4(x-6)(6+x)2) 6-x+(2x-1)^2=4(x+3)^2Heeeeelp


Ответы на вопрос

Отвечает Жуланов Сержик.
1)3+(2х+3)^2=4 (х-6)(6+х)
3+4х^2+12х+ 9=4 (х^2-36)
4х^2+12х+3=4х^2-144
4х^2+12х+3-4х^2+144=0
12х+144=0
12х=-144
х=-12
2) 6-х+(2х-1)^2=4 (х+3)^2
6-х+4х^2-4х+1=4 (х^2+6х+9)
4х^2-4х+7=4х^2+24х+36
4х^2-4х+7-4х^2-24х-36=0
-28х=29
х=29÷(-28)
х=-1,35

Отвечает Леонов Даня.
**********************************